Zum Inhalt springen
NÖ Landeslehrer

Weinviertel (BR 2)

Bezirkssprechtage

jeweils von 13:00 - 15:00 Uhr

20.09.2018 BH Gänserndorf
25.09.2018 Regionalbüro BH Korneuburg
01.10.2018 Regionalbüro BH Mistelbach
02.10.2018 Regionalbüro BH Korneuburg
09.10.2018 Regionalbüro BH Korneuburg
16.10.2018 Regionalbüro BH Mistelbach (mit Helmut Ertl)
22.10.2018 BH Gänserndorf
08.11.2018 BH Hollabrunn, Zimmer Nr. 208
13.11.2018 Regionalbüro BH Korneuburg
19.11.2018 Regionalbüro BH Mistelbach
20.11.2018 Regionalbüro BH Korneuburg
29.11.2018 BH Gänserndorf
03.12.2018 Regionalbüro BH Mistelbach
04.12.2018 BH Hollabrunn, Zimmer Nr. 208 (mit Helmut Ertl)
06.12.2018 BH Gänserndorf
11.12.2018 Regionalbüro BH Korneuburg

Schulbesuche

20.09.2018 Gänserndorf ab 08:30 Uhr
VS Neusiedl
NMS Neusiedl
VS Palterndorf-Dobermannsdorf
VS Hauskirchen
VS Drösing

01.10.2018 Mistelbach ab 08:00 Uhr
VS Kreuttal
VS Ulrichskirchen
VS Großebersdorf
VS Wolkersdorf
VS Pillichsdorf
VS Großengersdorf
VS Bockfließ

09.10.2018 Korneuburg ab 08:00 Uhr
VS Bisamberg
VS Langenzersdorf
NMS Langenzersdorf
NMS I Korneuburg
NMS II Korneuburg

16.10.2018 Mistelbach (mit Helmut Ertl) ab 08:00 Uhr
VS I Mistelbach
VS II Mistelbach
SPZ Mistelbach
NMS II Mistelbach
NMS I Mistelbach
PTS Mistelbach

22.10.2018 Gänserndorf ab 08:00 Uhr
VS Zistersdorf
ASO Zistersdorf
NMS Zistersdorf
PTS Zistersdorf

23.10.2018 Hollabrunn ab 08:00 Uhr
VS Göllersdorf
NMS Göllersdorf
VS Breitenwaida
NMS Hollabrunn
PTS Hollabrunn

08.11.2018 Hollabrunn ab 08:00 Uhr
VS Sitzendorf
ASO Sitzendorf
NMS Sitzendorf
VS Hollabrunn, Kirchenplatz
VS Hollabrunn, Koliskoplatz
ASO Hollabrunn

13.11.2018 Korneuburg ab 08:00 Uhr
VS Seyring
VS Kapellerfeld
VS Gerasdorf
NMS Gerasdorf

19.11.2018 Mistelbach ab 08:00 Uhr
VS Poysdorf
NMS II Poysdorf
ASO Poysdorf
NMS I Poysdorf

20.11.2018 Korneuburg ab 08:00 Uhr
VS Stockerau-West
VS Stockerau-Ost
ASO Stockerau
NMS Stockerau-Ost
NMS Stockerau-West
PTS Stockerau

29.11.2018 Gänserndorf ab 08:00 Uhr
VS Gänserndorf-Süd
VS Gänserndorf
NMS Gänserndorf
PTS Gänserndorf

03.12.2018 Mistelbach ab 08:00 Uhr
VS Laa/Wulzeshofen
VS Laa/Thaya
NMS I Laa/Thaya
ASO Laa/Thaya
NMS II Laa/Thaya

04.12.2018 Hollabrunn (mit Helmut Ertl) ab 08:00 Uhr
VS Pulkau
NMS Pulkau
VS Retz
NMS Retz

06.12.2018 Gänserndorf ab 08:00 Uhr
VS Strasshof
ASO Strasshof
NMS Strasshof
VS Deutsch Wagram
NMS Deutsch Wagram

11.12.2018 Korneuburg ab 08:00 Uhr
VS Leobendorf
VS Spillern
VS Sierndorf
VS Leitzersdorf
VS Niederfellabrunn