Zum Inhalt springen
NÖ Landeslehrer

Waldviertel (BR 1)

Bezirkssprechtage

BH Zwettl: jeden Dienstag von 13:00 - 16:00 Uhr
BH Krems: jeden Donnerstag von 13:30 - 15:30 Uhr
Nach telefonischer Voranmeldung um Wartezeiten zu vermeiden!

jeweils von 13:30 - 15:30 Uhr

16.10.2017 BH Waidhofen/Thaya
23.10.2017 BH Horn, DA-Zimmer
23.11.2017 BH Gmünd
30.11.2017 BH Horn, DA-Zimmer
11.12.2017 BH Waidhofen/Thaya
14.12.2017 BH Gmünd

Schulbesuche

16.10.2017 Waidhofen/Thaya
ab 08:30 Uhr VS Karlstein
ab 09:30 Uhr VS Raabs
ab 10:20 Uhr NMS Raabs

17.10.2017 Zwettl
ab 08:15 Uhr VS Schweiggers
ab 09:00 Uhr NMS Schweiggers
ab 10:30 Uhr ZIS Zwettl
ab 11:45 Uhr PTS Zwettl

19.10.2017 Krems/Land (mit Helmut Ertl, M.Ed.)
ab 09:00 Uhr NMS Langenlois
ab 10:30 Uhr NMS Gföhl

23.10.2017 Horn
ab 08:30 Uhr VS Pernegg
ab 09:15 Uhr VS Japons
ab 09:45 Uhr NMS Irnfritz
ab 10:45 Uhr VS Irnfritz
ab 11:30 Uhr VS St. Bernhard/Frauenhofen

30.10.2017 Krems/Stadt
ab 08:00 Uhr PNMS Krems, Mary Ward
ab 09:20 Uhr VS Krems, Hafnerplatz
ab 10:30 Uhr VS Krems-Egelsee
ab 11:30 Uhr VS Krems-Stein
ab 12:15 Uhr VS Krems-Rehberg

06.11.2017 Krems/Stadt
ab 08:00 Uhr ZIS Krems/Donau
ab 09:15 Uhr PTS Krems/Donau
ab 10:15 Uhr NMS Krems/Donau (Schulzentrum)
ab 11:30 Uhr VS Krems-Lerchenfeld

07.11.2017 Zwettl
ab 08:00 Uhr VS/NMS Langschlag
ab 09:20 Uhr NMS Groß Gerungs
ab 10:30 Uhr VS Groß Gerungs
ab 11:30 Uhr VS Etzen

16.11.2017 Krems/Land
ab 08:00 Uhr VS Albrechtsberg
ab 08:45 Uhr NMS Albrechtsberg
ab 10:00 Uhr NMS Mautern/Donau
ab 11:15 Uhr VS Mautern/Donau

23.11.2017 Gmünd
ab 08:00 Uhr VS Groß Schönau
ab 08:45 Uhr VS St. Martin
ab 09:30 Uhr NMS Bad Groß Pertholz
ab 10:30 Uhr VS Bad Groß Pertholz

30.11.2017 Horn
ab 08:30 Uhr VS Eggenburg
ab 09:45 Uhr NMS Eggenburg
ab 11:00 Uhr VS Sigmundsherberg
ab 11:45 Uhr VS Burgschleinitz/Kühnring

11.12.2017 Waidhofen/Thaya
ab 09:00 Uhr ZIS Waidhofen/Thaya
ab 09:30 Uhr VS Waidhofen/Thaya
ab 10:20 Uhr NMS Waidhofen/Thaya
ab 11:15 Uhr PTS Waidhofen/Thaya

12.12.2017 Zwettl (mit Helmut Ertl, M.Ed.)
ab 09:00 Uhr VS/NMS Rappottenstein
ab 10:30 Uhr NMS Zwettl (Sport)
ab 11:30 Uhr VS Zwettl

14.12.2017 Gmünd
ab 08:30 Uhr VS Litschau
ab 09:15 Uhr NMS Litschau
ab 10:15 Uhr VS Haugschlag
ab 11:00 Uhr VS Eggern
ab 11:30 Uhr VS Eisgarn