Zum Inhalt springen
NÖ Landeslehrer

NÖ Mitte (BR 4)

Bezirkssprechtage

jeweils 13:00 - 15:00 Uhr

09.10.2018 ZA St. Pölten, Tor zum Landhaus, Stiege C, 5. Stock
22.10.2018 BH Lilienfeld, Besprechungszimmer
12.11.2018 BH Lilienfeld, Besprechungszimmer
20.11.2018 ZA St. Pölten, Tor zum Landhaus, Stiege C, 5. Stock (mit Helmut Ertl)
22.11.2018 BH Tulln - Außenstelle, PV-Zi.Nr. E05 (mit Helmut Ertl)
17.01.2019 BH Tulln - Außenstelle, PV-Zi.Nr. E05

Schulbesuche

02.10.2018 St. Pölten/Land
08:00 - 08:30 Uhr VS Weinburg
08:45 - 09:30 Uhr VS Hofstetten
09:30 - 10:15 Uhr NMS Hofstetten
10:35 - 11:00 Uhr VS Tradigist
11:15 - 11:45 Uhr VS Rabenstein
11:45 - 12:30 Uhr NMS Rabenstein

08.10.2018 früher Wien-Umgebung (mit Josef Blümel)
08:00 - 08:30 Uhr VS Kritzendorf
08:40 - 09:20 Uhr PVS Kritzendorf
09:30 - 10:00 Uhr ASO Klosterneuburg
10:05 - 11:00 Uhr VS Klosterneuburg, Albrechtsstraße
11:05 - 12:00 Uhr NMS Klosterneuburg, Langstögergasse

09.10.2018 St. Pölten/Stadt
07:45 - 08:30 Uhr VS St. Georgen
08:30 - 09:00 Uhr ASO St. Georgen
09:00 - 10:00 Uhr NMS St. Georgen
10:15 - 10:45 Uhr VS Spratzern
11:00 - 11:30 Uhr VS Harland
11:30 - 12:15 Uhr NMS Harland

15.10.2018 früher Wien-Umgebung (mit Walter Lendl)
07:40 - 08:30 Uhr VS Tullnerbach
08:45 - 09:30 Uhr VS Pressbaum
09:40 - 10:30 Uhr NMS Pressbaum
10:45 - 11:30 Uhr PVS Sacre Coeur
11:35 - 12:30 Uhr PNMS Sacre Coeur

22.10.2018 Lilienfeld
07:45 - 08:15 Uhr VS Kaumberg
08:30 - 09:00 Uhr VS Hainfeld
09:00 - 09:30 Uhr ASO Hainfeld
09:30 - 10:30 Uhr NMS Hainfeld
10:45 - 11:15 Uhr VS Ramsau
11:30 - 12:00 Uhr VS Rohrbach

12.11.2018 Lilienfeld
08:00 - 08:30 Uhr ASO Traisen
08:30 - 09:15 Uhr VS Traisen
09:25 - 10:15 Uhr NMS Traisen
10:25 - 11:00 Uhr VS Lilienfeld
11:05 - 12:05 Uhr NMS Lilienfeld

13.11.2018 St. Pölten/Stadt
08:00 - 08:45 Uhr VS Otto Glöckel
09:00 - 10:00 Uhr PVS Mary Ward
10:00 - 11:00 Uhr PNMS Mary Ward
11:15 - 11:45 Uhr PVS International

03.12.2018 Lilienfeld
08:15 - 08:45 Uhr VS St. Aegyd/N.
08:45 - 09:45 Uhr NMS St. Aegyd/N.
10:00 - 10:15 Uhr VS Hohenberg
10:15 - 10:45 Uhr NMS Hohenberg
11:15 - 12:00 Uhr VS Eschenau

04.12.2018 St. Pölten/Stadt
08:00 - 08:30 Uhr VS Stattersdorf
08:45 - 09:30 Uhr VS Wagram
09:30 - 10:30 Uhr NMS Wagram
10:45 - 11:30 Uhr ASO Nord
11:45 - 12:15 Uhr ASO Mitte

08.01.2019 St. Pölten/Stadt
08:00 - 09:00 Uhr NMS Körner I
09:00 - 10:00 Uhr NMS Körner II
10:00 - 11:00 Uhr NMS Körner III
11:00 - 12:00 Uhr NMS Körner IV
12:00 - 12:30 Uhr PTS St. Pölten