Zum Inhalt springen
NÖ Landeslehrer

Industrieviertel I (BR 5)

Bezirkssprechtage

BH Neunkirchen: jeden Dienstag von 09:00 - 12:00 Uhr und 13:00 - 16:00 Uhr
BH Baden: 13:00 - 15:00 Uhr
Telefonische Anmeldung erforderlich!

jeweils von 13:00 - 15:00 Uhr

14.09.2017 Regionalbüro BH Baden
16.10.2017 BH Bruck/Leitha, 2. Stock, Zimmer Nr. 2.010
19.10.2017 Regionalbüro BH Baden
23.10.2017 BH Mödling, 4. Stock, Zimmer Nr. 415
24.10.2017 Regionalbüro BH Neunkirchen (mit Helmut Ertl, M.Ed.), 13:00 - 16:00 Uhr
30.10.2017 BH Wr. Neustadt
13.11.2017 NMS Schwechat-Frauenfeld
16.11.2017 Regionalbüro BH Baden
23.11.2017 Schulzentrum im Park, DA-Zimmer
21.12.2017 Regionalbüro BH Baden (mit Helmut Ertl, M.Ed.)
18.01.2018 Regionalbüro BH Baden

Schulbesuche

16.10.2017 Bruck/Leitha
09:30 - 10:00 Uhr ASO Hainburg
10:00 - 10:45 Uhr VS Hainburg
11:00 - 11:45 Uhr NMS Hainburg

19.10.2017 Baden
08:45 - 09:15 Uhr VS Unterwaltersdorf
09:30 - 10:15 Uhr VS Deutsch Brodersdorf/VS Seibersdorf
10:30 - 11:00 Uhr VS Reisenberg

23.10.2017 Mödling
08:00 - 08:45 Uhr VS Maria Enzersdorf, Südstadt
09:00 - 09:45 Uhr VS Maria Enzersdorf, Schulplatz
10:00 - 10:45 Uhr PVS Maria Enzersdorf
11:00 - 12:00 Uhr NMS Guntramsdorf

24.10.2017 Neunkirchen (mit Helmut Ertl, M.Ed.)
08:00 - 08:45 Uhr VS Neunkirchen, Steinfeld
08:45 - 09:30 Uhr ZIS Neunkirchen
09:45 - 10:30 Uhr VS Neunkirchen, Mühlfeld
10:45 - 11:30 Uhr NMS Neunkirchen, Augasse
11:30 - 12:15 Uhr NMS Neunkirchen, Schoellerstraße

30.10.2017 Wr. Neustadt/Land
08:30 - 09:00 Uhr VS Hochwolkersdorf
09:15 - 10:00 Uhr VS Bad Erlach
10:15 - 11:00 Uhr NMS Bad Erlach

13.11.2017 Bruck/Leitha
08:30 - 09:30 Uhr VS Schwechat
09:45 - 10:15 Uhr ASO Schwechat
10:30 - 11:15 Uhr NMS Schwechat, Schmidgasse
11:30 - 12:15 Uhr NMS Schwechat, Frauenfeld

16.11.2017 Baden
08:30 - 09:15 Uhr VS Bad Vöslau
09:15 - 09:45 Uhr ASO Bad Vöslau
10:00 - 11:00 Uhr NMS Bad Vöslau

20.11.2017 Bruck/Leitha
09:00 - 09:30 Uhr VS Götzendorf
09:45 - 10:15 Uhr VS Enzersdorf/Fischa
10:30 - 11:00 Uhr VS Haslau-Maria Ellend
11:30 - 12:00 Uhr VS Göttlesbrunn-Arbesthal

23.11.2017 Wr. Neustadt/Stadt
08:15 - 09:00 Uhr Heilstättenschule
09:00 - 10:00 Uhr NMS Europa
10:00 - 11:00 Uhr NMS Bilingual

27.11.2017 Mödling
08:30 - 09:15 Uhr VS Mödling, Hyrtlplatz
09:30 - 10:15 Uhr ZIS Mödling
10:30 - 11:15 Uhr VS Gumpoldskirchen
11:15 - 12:00 Uhr NMS Gumpoldskirchen

30.11.2017 Neunkirchen
08:30 - 09:00 Uhr VS Seebenstein
09:15 - 09:45 Uhr VS Feistritz
10:00 - 10:45 Uhr VS Kirchberg/Wechsel
11:00 - 11:45 Uhr NMS Kirchberg/Wechsel

04.12.2017 Wr. Neustadt/Land
08:30 - 09:00 Uhr VS Bad Fischau
09:15 - 09:45 Uhr VS Weikersdorf
10:00 - 10:30 Uhr VS Hohe Wand
10:45 - 11:15 Uhr VS Winzendorf
11:15 - 12:00 Uhr NMS Winzendorf

11.12.2017 Bruck/Leitha
08:00 - 08:30 Uhr VS Leopoldsdorf
08:45 - 09:15 Uhr VS Zwölfaxing
09:30 - 10:00 Uhr VS Rannersdorf
10:15 - 10:45 Uhr VS Lanzendorf
11:00 - 11:45 Uhr NMS Lanzendorf

14.12.2017 Wr. Neustadt/Stadt
09:00 - 09:45 Uhr VS Wr. Neustadt, Ungarviertel
10:00 - 10:30 Uhr VS Wr. Neustadt, Föhrenwald
10:30 - 11:30 Uhr Waldschule

21.12.2017 Baden (mit Helmut Ertl, M.Ed.)
08:00 - 08:30 Uhr VS Altenmarkt
08:45 - 09:15 Uhr VS Weissenbach
09:30 - 10:15 Uhr NMS Weissenbach
10:30 - 11:00 Uhr VS Pottenstein
11:00 - 11:30 Uhr PTS Pottenstein