Zum Inhalt springen
NÖ Landeslehrer

Industrieviertel I (BR 5)

Bezirkssprechtage

BH Neunkirchen: jeden Dienstag von 09:00 - 12:00 Uhr und 13:00 - 16:00 Uhr
BH Baden: 13:00 - 15:00 Uhr
Telefonische Anmeldung erforderlich!

jeweils von 13:00 - 15:00 Uhr

28.03.2019 Schulzentrum im Park, DA-Zimmer
01.04.2019 BH Wr. Neustadt
04.04.2019 Regionalbüro BH Baden
02.05.2019 Regionalbüro BH Baden
14.05.2019 Regionalbüro BH Neunkirchen, 13:00 - 16:00 Uhr (mit Helmut Ertl)
09.05.2019 BH Mödling, 4 Stock, Zimmer Nr. 415
27.05.2019 BH Bruck/Leitha
06.06.2019 Regionalbüro BH Baden (mit Helmut Ertl)

Schulbesuche

28.03.2019 Wr. Neustadt/Stadt
08:45 - 09:30 Uhr VS Rudolf Wehrl
09:45 - 10:45 Uhr VS Baumkirchnerring
11:15 - 12:00 Uhr VS Hans Barwitzius

01.04.2019 Wr. Neustadt/Land
08:15 - 08:45 Uhr VS Waldegg
08:45 - 09:15 Uhr ASO Waldegg
09:30 - 10:00 Uhr VS Wöllersdorf
10:15 - 10:45 Uhr VS Steinabrückl
11:00 - 11:45 Uhr VS Theresienfeld

04.04.2019 Baden
08:30 - 09:30 Uhr VS Baden I+II
10:00 - 10:30 Uhr VS Alland
10:45 - 11:30 Uhr NMS Alland

08.04.2019 Neunkirchen
08:30 - 09:00 Uhr VS Otterthal
09:15 - 09:45 Uhr VS Trattenbach
10:30 - 11:00 Uhr VS Schwarzau/Gebirge
11:00 - 11:45 Uhr NMS Schwarzau/Gebirge

02.05.2019 Baden
08:30 - 09:15 Uhr VS Leobersdorf
09:30 - 10:00 Uhr VS Schönau/Triesting
10:15 - 11:00 Uhr VS Kottingbrunn
11:15 - 12:00 Uhr PTS Kottingbrunn

09.05.2019 Mödling
08:30 - 09:00 Uhr VS Brunn, Franz Schubert-Straße
09:00 - 09:30 Uhr VS Brunn, Wiener Straße
09:30 - 10:15 Uhr VS Vösendorf
10:30 - 11:00 Uhr VS Guntramsdorf, Dr. Karl-Renner Straße
11:00 - 11:45 Uhr VS Guntramsdorf, Hauptstraße

13.05.2019 Wr. Neustadt/Land
08:30 - 09:00 Uhr VS Rohr/Gebirge
09:30 - 10:00 Uhr VS Gutenstein
10:30 - 11:15 Uhr VS Markt Piesting
11:15 - 12:00 Uhr NMS Markt Piesting

14.05.2019 Wr. Neustadt/Stadt (mit Helmut Ertl)
08:15 - 09:00 Uhr NMS Europaschule
09:00 - 09:30 Uhr Heistättenschule
09:45 - 10:30 Uhr NMS Hertha Firnberg
11:00 - 11:45 Uhr Waldschule

27.05.2019 Bruck/Leitha
09:00 - 09:30 Uhr VS Petronell/Carnuntum
09:45 - 10:15 Uhr VS Bad Deutsch-Altenburg
10:30 - 11:15 Uhr VS Wolfsthal-Berg
11:30 - 12:00 Uhr VS Prellenkirchen

06.06.2019 Bruck/Leitha (mit Helmut Ertl)
09:00 - 09:30 Uhr VS Höflein
09:45 - 10:45 Uhr NMS Bruck/Leitha I
10:45 - 11:45 Uhr NMS Bruck/Leitha II